ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

однопатронные фильтры


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

ОДНОПАТРОННЫЕ ФИЛЬТРЫ СЕРИИ HUR

Назначение

Фильтродержатели (корпуса фильтров - filter housing) предназначены для установки в них патронных фильтрующих элементов из гофрированного полипропилена проходного типа с торцевым уплотнением серии РР-НС.

Конструкция

Фильтродержатели изготавливаются из нержавеющей стали, обрабатываются электрохимическим полированием и состоят из корпуса с основанием и крышки. Крепление крышки к корпусу осуществляется через фланцевое соединение с помощью быстросъемных гаек («барашков»). Входной патрубок размещен тангенциально корпусу фильтродержателя, поэтому при фильтрации жидкости присутствуют два механизма задержания частиц: центробежный за счет закручивания потока жидкости внутри корпуса и механизм поверхностной фильтрации. Выходной патрубок размещен в днище фильтродержателя. При этом выходной патрубок продлен на всю высоту фильтра. Фильтрующий элемент закрепляется на специальном конверторе с помощью накидной гайки. Фильтрат собирается в верхней части фильтра и по выходной трубе подается на дальнейшее использование. Конвертор отделен от «грязной» зоны уплотнительным кольцом. Такая конструкция держателя позволяет полностью извлечь фильтропакет с конвертором для очистки и осмотра фильтрующего элемента. Конструктивные особенности фильтров серии HUR не допускают накапливания воздуха в верхней части («завоздушивания» фильтра), а также производить обратную промывку фильтрующего элемента, при которой не будет накапливания «грязи» в корпусе. В днище фильтра дополнительно размещен патрубок для слива жидкости из «грязной» зоны, промывки, продувки воздухом, стерилизации. Гофропакет фильтрующего элемента сформирован таким образом, что гофры располагаются не радиально, а под углом. Это позволяет более эффективно производить захват микрочастиц из потока очищаемой жидкости.

Технические характеристики

Обозначение Описание Максимальная производительность,  куб.м/час Высота (дюйм) фильтрующих элементов Габаритные размеры, мм Размеры входного и выходного патрубков
A B C D Е
HUR 40-HP Держатель фильтрующиего элемента проходного типа высотой от 20" до 40" 12 20" 495 372 330 324 87 2"
HUR 90-HP 24 30" 759 451 2"
HUR 170-HP 36 30" 1029 702 4" (фланец)


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх