ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

Картриджи фильтрации воздуха для емкостей серии SupaPore FP Vent

Назначение

     Вентиляционные фильтры SupaPore FP Vent были специально разработаны для осуществления вентиляции и «дыхания» емкостного оборудования (резервуаров и сосудов для  хранения воды), а также автоклавов. Фильтры предназначены для предотвращения попадания микрочастиц и  большинства микроорганизмов из атмосферного воздуха во внутрь емкостного  оборудования при «дыхании» емкостей. В производстве этих фильтров используется гидрофобный фильтрующий материал, обеспечивающий высокую пропускную способность фильтра и низкие потери давления.

Механизм работы

      Механизм работы мембранных фильтров серии SupaPore FP Vent фирмы «Amazon» основан на эффектах инерционного столкновения и адгезии на поверхности гофрированного фильтрпакета элемента, при этом гофрированная структура патронного элемента обеспечивает повышенную производительность по пропускаемому через фильтр воздуху. Наибольшей удерживающей способностью эти фильтры обладают по отношению к твердым микрочастицам и микроорганизмам, не изменяющим своей формы под атмосферным давлением. Фильтрующая (стерилизующая) способность мембранных элементов обусловлена типом применяемой мембраны (пакета мембран), размеры пор которых равны 0,2 мкм. Выбор размера пор мембранного элемента обусловлен минимальным размером наиболее распространенных микроорганизмов, способны

Конструкция

     Фильтрующие элементы серии SupaPore FP Vent фирмы «Amazon» имеют конструкцию в виде цилиндра, состоящего из фильтрующего пакета, содержащего: гофрированную мембрану, изготовленную из боросиликатного микростекловолокна с покрытием из фторопласта, опорный и дренажный слои. Фильтрующий пакет, скрепленный по краям термосваркой, помещен между двумя перфорированными опорными корпусами из полипропилена или полипропилена, армированного микростекловолокном. Далее к торцам элемента привариваются концевые детали. При тупиковом режиме к нижнему торцу элемента приваривается заглушка дискового типа.
     Фильтры имеют адаптер в виде наружной резьбы размером ½ дюйма стандарта BSP, что позволяет без труда устанавливать их в автоклавах и ином технологическом оборудовании. На адаптер надевается уплотнительное кольцо из пищевой (ЭПДМ) или силиконовой резины, а для агрессивных сред - из фторкаучука или витона.
     Всем фильтрующим элементам серии SupaPore FP Vent фирмы «Amazon» после изготовления присваивается индивидуальный номер партии, который наносится на боковую поверхность.
Габаритные размеры фильтрующих элементов:

  • Высота: 2 дюйма (67 мм) и 5 дюймов (135 мм).      
  • Наружный диаметр: 56 мм.
  • Площадь поверхности фильтрации: 0,6 м2 (2”), 0,12 м2 (5”)

Технические характеристики

Технические характеристики для мембранных фильтров серии SupaPleat Plus PВ:
(высота 10")

Наименование характеристик Значение
Начальная производительность по воздуху при температуре 20°С и перепаде давления 100 мБар, л/мин, не менее 520
Эффективность удержания микрочастиц с размерами соответствующими размеру пор мембраны, %, не менее 99
Максимальный перепад давления, МПа, не более 0,4
Рекомендуемый перепад давления при обратной промывке, МПа 0,15
Максимальная рабочая температура, °С 80
Количество циклов стерилизации:
  • паром    (автоклавированием) при температуре 121°С (15 минут)
20


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх