ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

КАРТРИДЖИ ВОЛОКОННЫЕ СЕРИИ ЭПВ

Назначение

Волоконные фильтрующие элементы предназначены для предварительной очистки технологических сред, совместимых с материалом элемента. Волоконные фильтры устанавливаются в фильтродержателях, конструкция которых совместима с конструкцией фильтрующих элементов.

Механизм работы

Механизм работы волоконных фильтров основан на эффектах инерционного столкновения и адгезии на поверхности гофрированного фильтрпакета элемента, при этом гофрированная структура патронного элемента обеспечивает повышенную производительность по фильтрату. Наибольшей удерживающей способностью эти фильтры обладают по отношению к твердым микрочастицам, не изменяющим своей формы под давлением. Фильтрующая способность волоконных элементов зависит от типа применяемых фильтрующих перегородок, размеры пор которых варьируются в диапазоне от 1 мкм до 3 мкм. Выбор волоконного элемента зависит от качества исходной фильтруемой жидкости, необходимой степени очистки фильтрата, агресивности фильтруемой среды.

Конструкция

Конструктивно  волоконные элементы выполнены в виде цилиндра, состоящего из фильтрующего пакета, содержащего гофрированную фильтрующую перегородку в один или два слоя из стекловолокна, целлюлозы или нетканного полипропилена. Фильтрующий пакет, скрепленный по краям термосваркой, помещен между двумя перфорированными опорными корпусами из полипропилена. К торцам элемента далее привариваются концевые детали. Волоконные патронные элементы выпускаются трех серий: ЭПВ.С - со стекловолоконной фильтрующей перегородкой, ЭПВ.СЦ - с фильтрующей перегородкой из стекловолокна, нетканного полипропилена и целлюлозы.

Исполнение:   В зависимости от типа используемого держателя (Filter Housing) фильтрующие элементы изготавливаются в различном исполнении:

  • проходные с торцевыми уплотнениями под держатели серий Slime Line, КВФ, HIF, CF;
  • концевые с адаптером 44,5 мм и крышкой под держатели серии ФП, ДПФ, держатели фирм «MILLIPORE», «SARTORIUSE», «CUNO», а также для дыхательных клапанов емкостей с особочистой (ультрачистой) водой); 
  • концевые с адаптером 56 мм и крышкой под держатели фирмы «PALL».
В зависимости от высоты используемого держателя фильтрующие элементы изготавливаются различной высоты: 125, 250, 500, 750, 1000 мм. Уплотнительные кольца, используемые для герметизации гнезд под фильтрующие элементы, имеют различную химическую совместимость с органическими и неорганическими соединениями.
 

При заказе фильтрующего элемента дополнительно сообщайте его назначение и отрасль промышленности, в которой он будет использоваться. Фильтрующие элементы, использующиеся при очистке высокочистых сред, должны подвергаться дополнительной обработке.

Технические характеристики

 для фильтров высотой 250 мм (9,8") под фильтродержатели серии Slime Line:

Наименование характеристик Тип фильтрующего элемента
ЭПВ.С ЭПВ.СЦ
Размер пор фильтрующей перегородки, мкм 3,0 1,0
Начальная производительность по дистиллированной воде при температуре 20 °С и перепаде давления 0,05 МПа, м3/час, не менее 1,4 0,5
Эффективность удержания микрочастиц с размерами соответствующими размеру пор ФЭ, %, не менее 95
Максимальный перепад давления, МПа, не более 0,4
Максимальная рабочая температура (при фильтрации воды), °С 50 (70 кратковременно)
Диапазон рН 3 - 12
Площадь фильтрования, м2 0,37 0,35


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх