ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации


При подборе фильтра ориентируетесь на назначение фильтра и патронных фильтрующих элементов, производительность системы и химическую совместимость самого фильтра и патронных фильтрующих элементов с фильтруемой средой.

ОДНОПАТРОННЫЕ ФИЛЬТРЫ (ФИЛЬТРОДЕРЖАТЕЛИ)

Назначение

Относятся к фильтрам периодического действия, работающим под давлением, предназначены для размещения в них патронных фильтрующих элементов (картриджей), изготовленных из различных материалов (глубинных, сорбционно-фильтрующих, мембранных, гофрированных из полиэстера, волоконных, намоточных, с перегородкой из нержавеющей сетки, насыпных картриджей и т.д.). Эффективная работа патронных фильтров достигается при соблюдении определенных условий эксплуатации и химической совместимости конструкционных материалов, из которых изготовлен как фильтрующий элемент, так и сам фильтродержатель, с фильтруемой средой. Для дальнейшего подбора фильтродержателя и/или фильтрующего элемента воспользуйтесь прилагаемой к сайту Таблицей химической совместимости конструкционных материалов и различных химических веществ (см. "Библиотеку" МВТ).

Принцип действия

По принципу действия патронные фильтры относят к тупиковой фильтрации: фильтрат продавливается под давлением снаружи через фильтровальнную перегородку фильтрующего(их) элемента(ов), задерживаемые примеси остаются либо на поверхности фильтрующей перегородки (поверхностная фильтрация), либо в ее глубине (глубинная фильтрация). Механизм фильтрации определяется типом устанавливаемых фильтродержатель патронных фильтрующих элементов (картриджей). Фильтрация жидкости проводится либо до возникновения определенного перепада давления на фильтрующей перегородке за счет накопления механических примесей, либо до насыщения фильтрующего слоя растворенными примесями за счет адсорбции или ионного обмена (в случае применения сорбционно-фильтрующих элементов). В зависимости от принципа закрепления фильтрующих элементов в корпусе фильтродержателя различают фильтродержатели серии Slime Line, ФП, Big Blue, КВФ. Отдельно следует остановить внимание на однопатронных фильтродержателях серии "HURRICANE" фирмы "Harmsco", в которых совмещена технология гравитационного осаждения частиц (принцип циклона), с пост-фильтрацией на патронных фильтрующих элементах из полиэстера.

Технические характеристики

Серия держателя патронного элемента Обозначение Максимальная производительность,  куб.м/час Высота (мм) фильтрующих элементов Габаритные размеры  (высота / диаметр), мм Размеры входного и выходного патрубков
SLIME LINE С892 0,3 250 340 / 130 ¼"
W892
C889 ½"
BIG FLOW B891 0,7 250 340 / 130 ¾"
B890 1,3 500 640 / 130
BIG FLOW HIGHT C895 0,4 125 240 / 130 ½", ¾"
C896 0,7 250 340/130
BIG BLUE B897 1,3 254 450 / 210 1", 1¼"
B898 2,2 508 650 / 210
SINGLE CART AP-1 0,4 508 640 / 110 ¼"


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх