ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

ПОДГОТОВКА И УХОД ЗА БАССЕЙНОМ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Подготовка и уход за бассейном в зимний период

         Почти все производители рекомендуют оставлять на зиму открытые бассейны наполненными водой. Преимущества: вода противодействует давлению оползающей земли (вмятинам на боковых стенках) или "всплыванию" бассейна в период весеннего подъема уровня грунтовых вод. Кроме того, заполненный бассейн менее подвержен воздействию климатических условий, а также с меньшей вероятностью может быть поврежден в результате попадания в него посторонних предметов. Дополнительное преимущество дает добавление специального средства для зимнего периода "Пурипул": отложения извести или появление водорослей с самого начала будут остановлены, поэтому весенняя чистка бассейна будет очень простой и не потребует большого труда. Даже если вы добавили в воду "Пурипул", вы все равно можете продолжать купаться в нем. При подготовке бассейна к зимнему периоду необходимо обратить внимание на следующее:

  • установите нужный уровень рН (7,0-7,4);
  • проведите ударное хлорирование при работающей системе циркуляции, чтобы уже имеющиеся в бассейне загрязнители не «перезимовали» в нем;
  • при консервации бассейна опустите уровень воды ниже закладных деталей ввода/вывода воды;
  • добавьте "Пурипул" в соответствующей дозировке;
  • спустите воду из наружного трубопровода;
  • заложите в бассейн ледовые буферы для компенсации давления льда (например, надутые автокамеры), проверьте и устраните возможные протечки.

 


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх