ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

ОБСЛУЖИВАНИЯ ГИДРОМАССАЖНЫХ ВАНН И МАЛЕНЬКИХ БАССЕЙНОВ

Особенности обслуживания гидромассажных и маленьких бассейнов

При эксплуатации гидромассажных и маленьких бассейнов необходимо учитывать несколько особенностей.

В гидромассажном бассейне постоянно протекает вода с образованием воздушных пузырьков при поступлении воздуха. Как правило, температура воды в таком бассейне выше, чем в обычном плавательном. Поэтому и вероятность появления определенных видов бактерий, которые чрезвычайно быстро развиваются в теплой среде и вызывают различные заболевания, здесь выше.

По этой причине следует использовать специальные средства обработки воды, предназначенные именно для таких бассейнов. Лучше всего для гидромассажных бассейнов подходит обработка бромом. Бром является более мягким средством, чем хлор, и кроме того имеет преимущество, заключающееся в устойчивости к высокому уровню рН. Последнее свойство особенно важно при наличии тенденции к росту рН в условиях сравнительно высокой температуры воды.

В отношении фильтров, скиммеров, насосов и т.д. маленькие бассейны часто имеют другие технические требования, чем плавательные бассейны. Медленно растворимые хлорсодержащие таблетки «Мини-лонг» являются идеальным средством длительной дезинфекции путем хлорирования для небольших бассейнов. «Байроклар минипул сет» отвечает требованиям совсем маленьких бассейнов по обработке воды на основе активного кислорода. При использовании средств, описание которых приведено в этом руководстве тщательно следуйте как рекомендациям по применению химических реагентов, так и рекомендациям, изложенным в «Инструкции по эксплуатации» на Ваш бассейн.


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх