ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

СКИММЕРЫ

Назначение

Скиммер - гидротехническое устройство, обеспечивающее поверхностный забор воды с зеркала бассейна в процессе циркуляции (фильтрации).

Цифрами обозначены:

  1. Корпус.
  2. Поплавок.
  3. Водозаборное отверстие.
  4. Крышка.
  5. Фильтр грубой очистки.
  6. Выход воды на циркуляционный насос.
  7. Выход воды в дренажную линию.
  8. Сброс воды в дренаж.
скиммеры 

Режимы работы

 скиммеры

Нормальный режим работы.

Уровень воды зеркала бассейна находится в средней части высоты водозаборного отверстия скиммера. Поплавок скиммера находится в среднем положении, открывая тем самым доступ воды в скиммер. Вода забирается с поверхности зеркала бассейна, проходит через фильтр грубой очистки и поступает во всасывающий трубопровод циркуляционного насоса для циркуляции.

 скиммеры

Режим работы при переполнении бассейна.

Уровень воды зеркала бассейна находится в верхней части высоты водозаборного отверстия скиммера. Поплавок скиммера находится в верхнем положении, частично закрывая тем самым доступ воды в скиммер. Вода забирается с поверхности зеркала бассейна, проходит через фильтр грубой очистки и поступает во всасывающий трубопровод циркуляционного насоса. Часть воды поступает в верхний патрубок скиммера и сбрасывается в дренаж.

 скиммеры

Режим работы при низком уровне воды в бассейне.

Уровень воды зеркала бассейна находится в нижней части высоты водозаборного отверстия скиммера. Поплавок скиммера находится в нижнем положении, частично закрывая тем самым доступ воды в фильтр предварительной очистки. Вода с поверхности зеркала бассейна не забирается, а поступает через нижний дренаж, и минуя фильтр грубой очистки и поступает во всасывающий трубопровод циркуляционного насоса.

 скиммеры

СХЕМА РАБОТЫ СКИММЕРА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ВОДНОГО ПЫЛЕСОСА.

Для подключения к скиммеру водного пылесоса следует отключить циркуляционный насос, снять крышку скиммера и фильтра предварительной очистки, установить переходник для водного пылесоса на фильтр предварительной очистки. Вентиль подачи воды с нижнего дренажа при использовании водного пылесоса следует перекрыть.
Уровень воды зеркала бассейна должен находится в средней части высоты водозаборного отверстия скиммера. Поплавок скиммера находится в среднем положении. Вода с поверхности зеркала бассейна не забирается, а поступает через насадку водного пылесоса и шланг непосредственно на фильтр предварительной очистки, а затем во всасывающий трубопровод циркуляционного насоса.

Поплавковый регулятор

 скиммеры При снижении уровня зеркала бассейна ниже допустимого поплавок клапана опускается и открывает подачу воды на подпитку.
 скиммеры При нормальном уровне зеркала бассейна поплавок находится в плавучем состоянии, подача воды на подпитку закрыта.

   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх