ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

ПОДОГРЕВАТЕЛИ ВОДЫ В БАССЕЙНАХ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТИПА

Назначение

Компактные электронагреватели фирмы «Pahlen» предназначены для нагревания непрерывного потока воды в рециркуляционном контуре бассейна с минимально возможным перепадом давлений. Компактная конструкция электронагревателя позволяет устанавливать его в помещениях с ограниченной площадью. Все нагревательные элементы могут поставляться обработанными по технологии Nic-Tech для использования в сооружениях с соленой водой и в промышленных процессах, а также в тех случаях, когда защита от коррозии является основным фактором.

Механизм работы

Относится к теплообменным аппаратам (электронагревателям сопротивления) косвенного действия, в которых теплота выделяется в специальных нагревательных элементах, по которым проходит электрический ток. При этом в нагреваемой среде (в данном случае в воде, находящейся в рециркуляционном контуре бассейна) теплота передается как лучеиспусканием и теплопроводностью, так и конвекцией.

Конструкция

Представляет собой трубчатую конструкцию, в которой размещены нагревательные элементы (ТЭНы). Циркуляционная вода, предварительно очищенная на фильтрах механической очистки, поступает в электронагреватель через резьбовой патрубок «IN», нагревается при контакте с электрическими нагревателями и удаляется через патрубок«OUT», откуда поступает на возвратные форсунки в бассейн.
Корпус электронагревателя и резьбовые патрубки (размером 1 ½”) изготовлены из нержавеющей стали (SIS 2353). Все электронагреватели фирмы «Pahlen» мощностью 3,0-18,0 кВт поставляются с ТЭНами, изготовленными из сплава Incoloy 825 (высоколегированной стали со значительными добавками никеля, хрома и молибдена, что делает ее пригодной для использования в агрессивных водных средах). Присоединительный размер ТЭНов к корпусу электронагревателя 2”. ТЭНы соединены с распределительной коробкой, в которой установлены термостат с градуированной ручкой и реле защиты от перегрева, одновременно принимающее сигнал от датчика протока.
Фирма «Pahlen» выпускает электронагреватели воды, аналогичные описанным выше, но корпус которых изготовлен из пластика. Конструкционные особенности указанных электронагревателей представлены на следующей странице.
Максимальное рабочее давление воды в корпусе электронагревателя: 1,0 МПа.
Напряжение питания: 380 В (50 Гц).

Технические характеристики

Мощность
электронагревателя, (кВт)
Тип установленного датчика наличия протока Номинальный ток, (А)
3 датчик давления 5
датчик протока
6 датчик давления 9
датчик протока
9 датчик давления 14
датчик протока
12 датчик давления 18
датчик протока
15 датчик давления 22
датчик протока
18 датчик давления 27
датчик протока

Комплектация

  • корпус,
  • трубчатый электронагреватель (ТЭН),
  • датчик регулировки температуры,
  • датчик перегрева,
  • датчик давления либо датчик протока,
  • крепеж из нержавеющей стали для монтажа.


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх