ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

МУЛЬТИПАТРОННЫЕ ФИЛЬТРЫ СЕРИИ HURRICANE

Назначение

Фильтродержатели (корпуса фильтров - filter housing) предназначены для установки в них патронных фильтрующих элементов из гофрированного полипропилена проходного типа с торцевым уплотнением серии РР-НС.

Механизм работы

По принципу действия патронные фильтры относят к тупиковой фильтрации: фильтрат продавливается под давлением через снаружи через фильтрующую перегородку фильтрующих элемента, задерживаемые примеси остаются либо на поверхности фильтрующей перегородки (поверхностная фильтрация), либо в ее глубине (глубинная фильтрация). Механизм фильтрации определяется типом устанавливаемых фильтродержатель патронных фильтрующих элементов (картриджей). Фильтрация жидкости проводится либо до возникновения определенного перепада давления на фильтрующей перегородке за счет накопления механических примесей, либо до насыщения фильтрующего слоя растворенными примесями за счет адсорбции или ионного обмена (в случае применения сорбционно-фильтрующих элементов).

Конструкция

Фильтродержатели изготавливаются из нержавеющей стали, обрабатываются электрохимическим полированием и состоят из корпуса с основанием и крышки. Крепление крышки к корпусу осуществляется через фланцевое соединение с помощью быстросъемных гаек («барашков»). Входной патрубок размещен тангенциально корпусу фильтродержателя, поэтому при фильтрации жидкости присутствуют два механизма задержания частиц: центробежный за счет закручивания потока жидкости внутри корпуса и механизм поверхностной фильтрации. Выходной патрубок размещен в днище фильтродержателя. При этом выходной патрубок продлен на всю высоту фильтра. Фильтрующий элемент закрепляется на специальном конверторе с помощью накидной гайки. Фильтрат собирается в верхней части фильтра и по выходной трубе подается на дальнейшее использование. Конвертор отделен от «грязной» зоны уплотнительным кольцом. Такая конструкция держателя позволяет полностью извлечь фильтропакет с конвертором для очистки и осмотра фильтрующего элемента. Конструктивные особенности фильтров серии HUR не допускают накапливания воздуха в верхней части («завоздушивания» фильтра), а также производить обратную промывку фильтрующего элемента, при которой не будет накапливания «грязи» в корпусе. В днище фильтра дополнительно размещен патрубок для слива жидкости из «грязной» зоны, промывки, продувки воздухом, стерилизации. Гофропакет фильтрующего элемента сформирован таким образом, что гофры располагаются не радиально, а под углом. Это позволяет более эффективно производить захват микрочастиц из потока очищаемой жидкости.

Технические характеристики


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх