ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад
установка кондиционирования воды


Процесс кондиционирования воды осуществляется комплексом технических решений, именуемых установкой кондиционирования воды (УКВ), и предусматривает создание и поддержание:


 условий водоохлаждения технологического оборудования в соответствии с технологическими требованиями, если оно не может быть обеспечено более простым водоохлаждением (либо круглогодично, либо в течение теплого периода года, либо холодного периода года);

 оптимальных (или близких к ним) гигиенических требований к охлаждающей воде;

Схема охлаждения воды  

Установка кондиционирования воды, как правило, включает в себя:

I. Первичный контур:
 Оборудование, предназначенная для получения кондиционной воды первого контура охлаждения (чиллеры, драй-куллеры, и т.д.)
 Циркуляционный насос, предназначенный для осуществления циркуляции кондиционной воды первого контура охлаждения через пластинчатый теплообменник.
 Расширительный бак, предназначенный для компенсации объемного расширения кондиционной воды первого контура при ее нагреве/охлаждении.
 Накопительные емкости проточного типа, предназначенные для накопления холодной воды первичного контура и сглаживания температурных колебаний при различной тепловой нагрузке в контуре охлаждения.
 Пластинчатый теплообменник, предназначенный для отвода тепла от вторичного контура охлаждения к первичному контуру.


II. Вторичный контур:
 Накопительные баки, предназначенные для накопления и хранения кондиционной воды вторичного контура, поступающей от охлаждаемого оборудования.
 Циркуляционный насос, предназначенный для циркуляции кондиционной воды вторичного контура охлаждения, создания необходимого давления на входе в охлаждаемое оборудование.
 Блок дозирования, предназначенный для периодического дозирования во вторичный циркуляционный контур биоцида и/или ингибитора, предотвращающих образование отложений на внутренних поверхностях оборудования и трубопроводов, входящих в состав вторичного контура охлаждения.
 Мультипатронные фильтры серии, предназначенные для удаления механических примесей (микрочастиц, продуктов метаболизма и пр.).
 Электромагнитные клапаны для аварийного охлаждения установок.


III. Система автоматического поддержания температуры кондиционной воды охлаждения:
 Блок управления, регулирования и контроля.
 Датчики температуры.
 Клапан седельный регулирующий с редукторным электродвигателем.

 


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх