ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

ПОДАЧА В БАССЕЙН СВЕЖЕЙ ВОДЫ / ОБРАТНАЯ ПРОМЫВКА /ЗАМЕНА ВОДЫ

Подача в бассейн свежей воды / обратная промывка / замена воды

Даже при хорошей водоподготовке нельзя полностью предотвратить концентрацию в воде растворенных веществ, прежде всего, солей, таких как хлориды и нитраты, которые появляются в результате реакций хлора. Хлориды при высокой концентрации вызывают коррозию металлов, особенно алюминия, а также стали.

Концентрацию солей можно предотвратить только путем регулярной замены части воды в бассейне на свежую. Помните, что, прежде всего в бассейне с теплой водой, необходимо компенсировать не только потери на испарение, которые приводят к значительной концентрации солей, но также и часть воды израсходованной при обратной промывке. Доля подаваемой свежей воды составляет для частного бассейна как минимум 3%, а лучше - 5%, от общего объема бассейна в неделю.

Покрытие бассейна позволяет значительно снизить интенсивность испарения, и может способствовать уменьшению потребности в свежей воде.

Однако, даже при самом лучшем обслуживании бассейна, в воде постепенно происходит накопление солей, которые невозможно удалить из нее ни путем фильтрации, ни химическими способами. Их устранение возможно только при полной замене воды в бассейне. Поэтому один раз в год (для открытых бассейнов) или раз в 2-3 года (для крытых бассейнов) его необходимо полностью опустошать и заполнять свежей водой, даже если на вид вода кажется чистой. Для открытых бассейнов эту процедуру лучше всего проводить весной, так как после зимнего периода все равно необходима весенняя чистка.

 


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх