ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад

НАСОСЫ ДЛЯ БАССЕЙНОВ

Циркуляционный насос является необходимым технологическим элементом для обустройства полноценного бассейна.

Главная функция насосов для бассейнов заключается в обеспечении бесперебойной циркуляции воды. В принципе он (насос) является основным элементом, обеспечивающим чистоту воды в Вашем бассейне, создающим необходимый напор на фильре (-ах) очистки, определенный перепад давления на системе забора воды из бассейна и необходимые условия для ее возврата.

           Насос для бассейна выбирается в зависимости от типа устанавливаемого фильтра, вида и функциональных особенностей бассейна, а также от протяженности водопроводов, связывающих Ваш бассейн с системой фильтрации. Насосы отличаются по производительности и создааемого им напора, согласно которых подбирают необходимый насос, исходя из размера бассейна (объема фильтруемой в нем воды), установленного фильтра (-ов), системы дезинфекции  и пр. Мощность насоса напрямую связана с качеством очистки воды в бассейне. Чем мощнее насос, тем более большое количество воды будет циркулировать в контуре. Однако надо помнить о том, что любые фильтры, установленные в циркуляционном контуре, имеют номинальную производительность, при  которой гарантируется определенная эффективность очистки воды и утверждение что:  «…чем мощнее насос, тем лучше будет очищаться вода, которая поступает в фильтры для бассейнов…», в данном случае не имеет под собой никаких оснований. Необходимо подбирать как сосбственно насос и систему циркуляции (включая заборную и возвратную системы бассейна), так и систему фильтрации (за этим автоматически тянется система дезинфекции). Все это необходимо тщательно рассчитывать и подбирать, чтобы впоследствии Вам не пришлось переделывать всю систему, или подключать более производительные фильтры.

В данном разделе нашего сайта мы предлагаем Вам ознакомиться с основными характеристиками циркуляционных насосов для бассейнов, выпускаемых фирмой "Pentair Water". Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте: "pentairpool.com".


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх